SFP Monomodo SM LC 1Gbps 20km envío 1550nm - recepción 1310nm. Receptor
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Tu pedido en 48/72 horas en tu domicilio

-40%

SFP Monomodo SM LC 1Gbps 20km envío 1550nm - recepción 1310nm. Receptor

REQUIERE GSFP-1310T-20-SMF para poder realizar la transmisión bidireccional. - Módulo óptico Gigabit. - Fibra monomodo. - Puerto LC. - Envío de 1550nm y recepción de 1310nm. - Distancia de transmisión de hasta 20km.

55,31 € Impuestos incluidos

45,71 € Impuestos excluidos

92,19 € -40%

GSFP-1310R-20-SMF

Envío y devoluciones

Envío del paquete

Nuestros paquetes serán entregados en 48/72 horas siguientes a la recepción del pago, a través de las empresas de mensajería Correos Express con número de seguimiento para comprobar el estado del paquete.

Los pedidos realizados a partir de las 16:00 horas, serán tramitados al día siguiente.

Es aconsejable agrupar todos los artículos en un mismo pedido, no podremos combinar varios pedidos realizados independientemente, por lo que los gastos de envío se aplicarán individualmente.

Las compras con importes superiores a 200€ dispondrán de portes gratuitos siempre con entregas en península.

Devoluciones

Si el producto no le convence lo puede devolver o cambiar por otro mandando un email a hola@dromarseguridad.es.es con el número de factura y la especificación del producto dentro de los 7 días siguientes a la recepción del producto.

En caso de devolución, se reembolsará todos los pagos recibidos, incluidos los gastos de envío (con la excepción de los gastos adicionales elegidos por el Usuario para una modalidad de envío diferente a la modalidad menos costosa ofrecida en el Sitio Web)

El reembolso se realizará utilizando el mismo método de pago que se empleó para realizar la compra sin que se genere ningún coste adicional. No obstante, se podrá retener dicho reembolso hasta haber recibido los productos o artículos de la compra.

Asimismo, se deben devolver los productos usando o incluyendo todos los envoltorios originales, las instrucciones y demás documentos que en su caso los acompañen, además de una copia de la factura de compra.